Vampire Academy
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
Наш сайтНаш сайт  ФорумФорум  You know too much 77957910  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 You know too much

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Katherine Darling
- А совесть не мучает? - А совесть в доле.
Katherine Darling


Сообщения : 308
Авторитет : 152
Возраст : 30
Ваш партнёр (пара) : Do not have
Место жительства : America

You know too much Empty
СообщениеТема: You know too much   You know too much EmptyВс Дек 26, 2010 10:21 pm

You know too much 71556205d696
Сержио хочет есть. А что тут такого? Но обеденное время ещё не пришло – в коттедже всё равно питание по расписанию, как в Академии.
Решив всё-таки порыскать в холодильнике, морой отправляется на кухню. Подойдя к еле запертой двери, он слышит голоса прислуги. Но спустя всего секунду, он понимает, что разговаривают они отнюдь не о поварёшках.
«Охотники» собрались обсудить план дальнейших действий, но после того, как Кэтрин уже сказала несколько слов, в кухню вваливается неуклюжий Серж.
Что ждёт мороя, оказавшегося в не то время не в том месте..? А может, именно в том?
Узнает ли он тайну странных людей или, наоборот, его заставят забыть всё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katherine Darling
- А совесть не мучает? - А совесть в доле.
Katherine Darling


Сообщения : 308
Авторитет : 152
Возраст : 30
Ваш партнёр (пара) : Do not have
Место жительства : America

You know too much Empty
СообщениеТема: Re: You know too much   You know too much EmptyСр Янв 05, 2011 9:12 pm

Мы наконец-то получили возможность собраться.
Рождество и Новый год прошли, оставив после себя какую-то странную хандру. Оставалось совсем немного времени – счёт пошёл на дни – до того момента, как орава вампиров должна была уехать из коттеджа.
Это не было плохой новостью, но за оставшийся период нам нужно было успеть переделать множество вещей. Которые именно сейчас мы и собирались обсудить.
- Итак?
Я вальяжно облокотилась на столешницу возле холодильника и оглядела собравшихся.
- Что у нас на сегодня?
Нагнувшись, я подхватила сочное даже на вид ананасовое яблоко из вазы неподалёку. Подкинув его на руке, я смачно откусила кусок.
Никто не проронил ни слова – несколько пар глаз вопросительно сверлили во мне дырки, ожидая, когда я дам ему слово высказаться.
Да, какими бы братьями-сёстрами мы ни были, боссом являлась я.. И абсолютно все знали, что я люблю, когда всё выполняется по правилам. Немного сложно, но в идеале – я могла хрустеть яблоком, пить на спор в баре русскую водку с Купером, до одури играть в приставку Wifi с Майклом и Сарой или просто пройтись по магазинам с Энни, но никогда, повторюсь, НИКОГДА я бы не позволила этой фамильярности «дружбе» появиться при обсуждении дела. Я привыкла так – разделять работу и досуг, никогда не допускать оплошностей и отхождений. И. возможно, именно поэтому, у нас и не было неудач.
Проглотив, я потянулась снова к вазочке и взяла оттуда ещё одно яблоко:
- Лика, - я бросила ей фрукт. – Что по твоей части на сегодня?
Блондинка ловко поймала яблоко одной рукой и слабо улыбнулась, стараясь сохранить серьёзность:
- Кратко говоря, судя по отчётам остальных и моим личным прогнозам, у нас нет причин для того, чтобы менять первоначальный план. Все шаги просчитаны до мельчайших частиц, так что катаклизмов не предвидится.
- Хорошо. Отлично.

Я кивнула Лике и она вцепилась зубами в яблоко, внимательно рыская по сторонам.
- Майкл?
Я подхватила апельсин и бросила парню. Тот незамедлительно поймал его, даже не взглянув.
- Ну а что? Ничего нового, в принципе. В смысле, ничего, касающегося нас.
- Подробнее?
– я вопросительно подняла брови и скрестила руки на груди.
Парень вздохнул:
- Ну, между ними просто неприличное число секретов, тайн интриг – базовый набор для такой компании.
- И? Я из тебя каждое слово должна вытягивать?
- Не стоит. Там много чего интересного: Розмари Хэзвэй и страж Василисы Драгомир Дмитрий Беликов сохнут друг по другу, хоть и стараются держать дистанцию. Мия Ринальди – выскочка-морой снова вся в заговоре против Драгомир и Хэзвэй, привлекает к себе сторонников – Сержио Д Арко, Александра Брук. Первый, кстати говоря, её первый паж – чуть ли не с рук ест. Что касается остальных – то те пока держат нейтралитет: Таша Озера тихонько пытается «захомутать» Беликова и научить своего племянника Кристиана Озера боевой магии. Селим Дарк и Алекс Рид пока самые.. спокойные. В общем-то, и всё.
-Мм.. Понятно.
– протянула я. – Санта-Барбара отдыхает по сравнению с этим домом. Майкл, такой вопрос: а эта Ринальди не доставит нам проблем? Я читала про неё.. очень любопытная особа, любящая чужие проблемы. Она не доставит хлопот?
- Нет,
- парень хмыкнул, вертя в руках апельсин. Она хочет утопить своих врагов и внимательна только к ним. Она не будет даже вглядываться в факт, намёка на которого для них не существует. Я уверен.
- Замечательно.

Я повернулась влево:
- Стивен?
Я уже не стала заморачиваться на какой-то спектакль с яблоком. Всё было слишком серьёзно: я волновалась за Стива как никогда, хотя и знала, что он справиться со своей задачей на отлично: он должен был притвориться дампиром.. кем не являлся.
- Всё отлично. Они хоть и удивлены моей отчуждённостью, но вопросов я не вызываю. В компании, конечно, я чужой, но всё в пределах нормы.
- Я рада.

Были и ещё причины для меня беспокоится за Стивена.. но сейчас мы обсуждаем дело. Так?
- Нам необходимо, чтобы они захотели взять тебя с собой, разве не так?
- Так. Но для этого нужно время.. Я не могу просто прийти к ним с бутылкой виски и…
- Замолчи.
-Кэтрин, какого чёрта..?
– опешил парень.
- Заткнись, я сказала!
Всё моё тело было напряжено, как струна. Я чувствовала что-то.. И это было нехорошо.
- Мария, быстро открой дверь, - отрывисто приказал я, буравя взглядом противоположную стенку.
Девушка немедленно выполнила указание, не проронив ни звука: даже она понимала, что я не зря прошу это.
Дверь ударилась об угол стола от сильного рывка.. И мы увидели мороя, неуверенно замеревшего на пороге кухни. Очень растерянного и.. немного испуганного.
- Дверь не была заперта, - тихо констатировала Мария, как и все, не сводя глаз неожиданного свидетеля.
- А ты, должно быть, Сержио. Приятно познакомиться, - промолвила я, уже не пытаясь снова «замаскироваться» под обычную горничную: не было смысла – парень наверняка слышал большую часть разговора.. если не его весь. Так что спектакль был раскрыт.
- Чуть наклонив голову, я встретилась взглядом со Стивеном и кивнула. Он направился к застывшему морою:
- Не стесняйся, заходи.. Здесь есть место для всех нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergio D'Arco
Драный кот >^^<
Sergio D'Arco


Сообщения : 705
Авторитет : 532
Возраст : 34
Ваш партнёр (пара) : Мия Ринальди
Место жительства : Комната, выделенная Академией
Специализация : Воздух

You know too much Empty
СообщениеТема: Re: You know too much   You know too much EmptyПт Янв 07, 2011 11:42 pm

Я не понимаю, почему на каникулах нельзя было организовать свободное питание? Ну, серьезно, каждый бы питался в то время когда ему удобно – это раз. Два было бы меньше нежелательный встреч, а, следовательно, мы бы вдоволь отдохнули друг от друга. Нет, надо все испортить приемами пищи по расписанию. Ладно, может это и логично и решает многие другие проблемы но… Я хочу есть! и ждать еще пару часов мне вовсе не улыбается. Нет, надо было с завтрака утянуть что-нибудь. Бутерброд, к примеру.
Хорошо, что в целом на отдыхе добыть еду легче, чем во время учебы. Ну не убудет с них, если мы стащим бутерброд не с завтрака, а с кухни. Ведь так? Именно так! А насчет того, что так нельзя, что это неправильно, и прочего в таком ключе... ну не волнует меня это!
Дойти до кухни было несложно, сейчас все занимаются своими делами: в снежки играют, по комнатам сидят-обнимаются, строят коварные планы. Тяжело вздыхаю. Именно из-за совместного приема пищи Мия и продолжает что-то планировать, и поэтому выставила меня из комнаты. Наглость! И где справедливость в этом мире?! Поэтому пробираться на кухню можно было особо не таясь. Разве только что прислуга заметит, а ей это не по нраву, когда мы вмешиваемся в их дела. Как будто нам это надо! Заняться нам, что ли нечем, кроме как строить козни против тех, кого обычно не замечают? Вот и я об этом же: сдались они нам.
Впрочем, подойдя к неприкрытой двери кухни и услышав голоса внутри, я остановился, размышляя, настолько ли я обнаглел, что бы грабить кухню в присутствии ее хозяев. Ну, действительно одно время прошмыгнуть на пустую кухню и вдоволь там похозяйничать, а другое мешать поварятам готовить. Хотя, тут мне сложно сдержать улыбку, ибо мысль довольно занимательная. Если попробовать договориться... Но хватает вспомнить взгляды, коими нас провожает прислуга, как шанс договорится, начинает стремиться к нулю. Я бы, пожалуй, и пошел бы, не услышь свое имя. Сплетничают... интересно узнать.
Подхожу ближе к двери и слегка хмурюсь. Да, не лестная характеристика. Возможно я злюсь, не каждый день слышишь, что тебя считают ручной собачкой. Вот только если учитывать, что остальные характеристики даны предельно четко, мне придется смериться. Обидно-то как! А вот дальше мне уже все абсолютно не нравится. Мия не будет вмешиваться в планы прислуги, мороям вообще особо нет дела до людей, так какие такие хлопоты? Или людям тоже есть что скрывать? Мысль слегка ироничная. Каждому есть что скрывать, но если люди хотят скрыть что-то от мороев, это должно быть нечто интересное, касающееся последних.
- Стивен?
Вот теперь я в растерянности. Нет, я вполне допускаю, что охрана любезничает с людьми. Но... Какого черта?! Тем более разве он не должен быть сейчас со своими? Глубоко и шумно вдыхаю, стараясь привести себя в порядок. В чужой монастырь со своим указом не лезут, верно? Ну, разговаривает вот так вот запросто даампир с людьми ну и что? Хотя... бездна! Зачем ему в Академию?! Разве что мечта всей жизни? Вот честное слово, я бы спокойно оттуда ушел и думать забыл про странные разговоры. "Меньше знаешь - лучше спишь" – непреложное правило, такое же как "Много будешь знать - не дадут состариться". Вот только мои благие намерения пресекли, шумно открыв дверь. Я бы сказал, слишком шумно открыв дверь. И они люди?!
Ошарашено, испугано смотрю на всю эту компашку. Как-то нехорошо они на меня смотрят, даже очень нехорошо. Так не смотрят на просто прогуливающегося студента, так смотрят на студента, который оказался не в то время и не в том месте.
Фыркаю, боязливо косясь на ... дампира? Что-то мне не верится что дампир ТАК может смотреть на мороя.
- А мне вот что-то не особо приятно.
Делаю шаг в строну, кидая быстрый взгляд на говорившую брюнетку. Я ведь понимаю, что нельзя дать загнать себя в угол, но так же понимаю, что отпускать меня так просто не собираются. Вдохнуть-выдохнуть. Только спокойствие. Надо думать что делать. Можно ввязаться в драку, это всего лишь люди. Вот только не видно что бы они были этим впечатлены. Хотя для среднестатистического мороя пять человек уже угроза, особенно если один из них вроде как дампир.
- О да, места хватит. Но может, я погуляю в другом месте?
Продолжая краем глаза следить за Стивом, перевожу взгляд на говорившую. А у нее ничего ножки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katherine Darling
- А совесть не мучает? - А совесть в доле.
Katherine Darling


Сообщения : 308
Авторитет : 152
Возраст : 30
Ваш партнёр (пара) : Do not have
Место жительства : America

You know too much Empty
СообщениеТема: Re: You know too much   You know too much EmptyЧт Янв 13, 2011 8:54 pm

Я была спокойна. Как всегда. Но неожиданное вторжение оживило размеренный день – я была немного зла и стервозна в эту минуту, поэтому в гибриде это гарантировало хорошее шоу для остальных и новую игру для меня. Жаль только, что не слишком захватывающую: исход битвы в миниатюре уже предрешен – победители выбраны, проигравшим подобрана мера наказания – никакой интриги.
Стивен дошёл до мороя и крепко ухватил его за плечо – так, чтобы тот не мог вырваться. Преимущество было на стороне Дельгадо – люди сильнее мороев, какими бы способностями и какими бы рефлексами они ни обладали бы.
- Понимаю, - я улыбнулась и сощурилась. – Ты же просто голоден да?
Учтиво наклонив голову, я, не спуская с губ улыбки, вынула нож из подставки, так кстати стоявшей под рукой, и повертела идеально острое лезвие в руках:
- Я думаю, это можно исправить. Ведь у нас же.. Мари повар, так?
Я стрельнула глазами в названную: я заметила, что девушка держится неуверенно, она стояла всё ещё возле двери, возле парня, – а это, я всегда презирала.. и замечала. Мне даже на долю секунды померещилась какая-то неуверенность в её глазах, неодобрение, страх? Странная комбинация для такой цыпочки. Уж я-то знаю.
Переведя взгляд на Стивена я ему подмигнула:
- Стив, ну будь лапочкой. Не вежливо заставлять нашего гостя стоять, - я улыбнулась во все зубы, обведя взглядом присутствующих: Майкл с любопытством смотрел на Сержио, Лика жизнерадостно и хитро, один раз подмигнув, прямо на меня, словно говоря: «ну ты и сучка, подруга» и невозмутимо доедая яблоко; Мари просто наблюдала за процессом моего представления, а до этого момента совсем незаметная Люси явно наслаждалась процессом. Ну а я.. Я чувствовала себя испорченной королевой. Чёрт, приятно вершить судьбы!
Стивен, одним ловким движением подвинув к себе ногой стул, свалил на него мороя. Ох, боже. Ну почему он делает всё так сексуально?
Так-так-так. Не отвлекаемся: игра.
- Ты наверно хочешь спросить, зачем я верчу в руках нож, почему усадила на стул, как на допросе, почему мы все здесь собрались и так далее.. Давай по очереди, ладно?
Я, наверно, крутой лучший друг. Добрый и злой полицейский в одном лице.
Парень сидел напротив меня, явно собираясь с мыслями и эмоциями – да уж, для такого изнеженного существа явно было шоком происходящее. Хотя внешне он и был спокоен, я могла заметить, что Дерко или как там его? очень неспокоен. Спасибо, льстит.
- Первое: нож мне нужен – для того, чтобы мотивировать твой ответ быть правдивым. Ведь я выгляжу угрожающе, да? Но ты пока не бойся, - я махнула рукой. - Последний раз, когда я отрубила похожей железкой одному мужику четыре пальца, был давно . А этот мужик меня очень сильно взбесил, мда.. Это всем на заметку.
Приблизившись к стойке, я уселась на неё, свесив ноги и болтая ими:
- Второе, - показала два пальца, жестами сопровождая сказку. - Я усадила тебя тоже для того, чтобы мотивировать. А вот третье.. Скажи, - я прикрыла глаза и причмокнула губами, будто в раздумье. - Кто-нибудь ещё знает, что ты здесь? Что ты пошёл сюда? Что ты собирался сделать сейчас? Но это вопросы так, для прелюдии. Лучше скажи мне: что ты думаешь обо всех нас? Мы милы? Работящи? Неподозрительная группка людей-прислуги?
Я наклонилась вперёд и посмотрела в глаза морою, как будто нас разделяли не пара метров, а сантиметров:
- Расскажи нам последние сплетни.
Мой голос был поход на мурлыканье кошки, мои жесты били похожи на движения львицы – я чувствовала, как от меня идут волны самоуверенности, но внезапно это прекратилось.
- Кэтрин, зачем ты это делаешь?
Кто бы мог сомневаться, что Мари при таком напыщенном выражении лица сможет удержаться от порчи великолепия:
- Что я делаю, Мари? Я лишь говорю с нашим гостем, - я оскалилась на Мари. Мой взгляд говорил: «Заткинсьдураатоятебевломлю», но, похоже, именно сейчас её мозг действовал мне не на руку.
- Зачем ты пугаешь его? Зачем мучаешь? Мы же хотим другого! А..
-Ты не могла бы заткнуться, солнышко? – я перебила девушку ледяным голосом. – По-моему ты не совсем уяснила, что здесь происходит. Впрочем, это даже неважно - твой ответ. Только учти, если ты повторишь что-то в этом роде, то тебя будет ждать то же самое, что и его, - отрезала я и отвернулась от уязвлённой блондинки обратно к морою:
- Прости. Девушки мы очень горячие – не можем удержаться от споров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergio D'Arco
Драный кот >^^<
Sergio D'Arco


Сообщения : 705
Авторитет : 532
Возраст : 34
Ваш партнёр (пара) : Мия Ринальди
Место жительства : Комната, выделенная Академией
Специализация : Воздух

You know too much Empty
СообщениеТема: Re: You know too much   You know too much EmptyПт Янв 21, 2011 3:48 pm

Слегка вздрагиваю, когда на плечо ложится рука этого Стива. Я не боюсь. Просто ситуация крайне неприятная. Ну ладно, может, и боюсь, но это абсолютно не важно. Эти люди и так ведут себя чересчур нагло, а если еще и поощрить их страхом. Хотя нужно им мое поощрение...
Отрицательно качаю головой на столь щедрое предложение отобедать. Да от такого у кого угодно аппетит отобьет. Мало ли чем они собираются меня почивать. И даже то, что повар, не эта брюнетка меня не радует. Не смотря на все ее гостеприимство.
Быстро оглядываю всех присутствующих. Ну, так и есть, они сумасшедшие. И почему нас не предупреждали, что нужно опасаться психов? Ну, просто прекрасный зимний курорт! Морщусь, когда меня вынуждают всем весом плюхнуться на стул. Это и есть их гостеприимство?! Они бы могли и вежливо попросить, я бы и сам сел. Ну или не сел. Но могли бы поинтересоваться моим мнением хотя бы для галочки! С возмущением смотрю на Стива. Он не дампир. Это очевидно. А если не дампир, то зачем себя за него выдает? Слегка хмурюсь. Мне все это не нравятся. Особенно откровенность девушки. Перевожу взгляд на брюнетку и отрицательно качаю головой. Но меня игнорируют.
- Нет.
Я хочу жить долго и счастливо, а поведение людей мне не нравится. Не нравится, с каким садистским, почти сумасшедшим, азартом и спокойствием (да сочетание странное, но так и есть) девушка повествует. И ее действия с ножом тоже отнюдь не вдохновляют. Говорят сумасшедшие, способны на все. Именно поэтому смотрю почти со страхом, слушая ее повествования насчет ножа. Нет, я не верю, что хрупкая девушка способна на такое. Впрочем, вспомнить ту же Розу Хезевей... Вот тут я непроизвольно сглатываю. Она всего лишь человек. Глубоко вдыхаю, говорят с сумасшедшими лучше не спорить. Вот только я никак не могу собраться с мыслями. Глазами слежу за ножом, а вот разумом сосредоточиться на чем-то одном не получается. Давят... Известная тактика, когда жертве просто не дают времени прийти в себя. Плохо, что жертва я. А еще хуже, что эта брюнетка полностью уверена в том, что контролирует ситуации. Хотя нет, хуже то, что в это я тоже верю. Да, не дождется! Слегка прищуриваюсь, решая чисто из упрямства навязать ей свои правила. И плевать то, что их больше.
Раз их больше, то и конфликты могут, безусловно, возникнуть. Что собственно и происходит, когда одна из девушек начинает спорить с Кэтрин. Вот только зря она это делает, брюнетка тут, похоже, всем и мутит. Ну, да мне до этого дела нет, главное, что у меня есть пара минут собраться с мыслями и решить, что делать и как себя вести.
Итак, что имеется? Компания людей решивших что-то получить от мороев. Вопрос "что?" я даже не рассматриваю. Мне это, может и интересно, но сейчас не важно. Важно то, что я, похоже, вляпался во что-то, хотя и не хотел. Ладно, подыграю им. И постараюсь не обращать внимания на угрозы со стороны Кэтрин. Хотя это не совсем угрозы, скорее это уже факт. Или хорошо сыгранный спектакль.
Да, разумеется, – силюсь улыбнуться, и возможно у меня это выходит, но криво. – Не имею ничего против......ваших разборок и своей передышки. Но это я ей не скажу. – ...Горячих девушек.
Слегка откидываюсь на спинку стула, пытаясь расслабиться. Не внутренне конечно, а внешне. Хватит изображать жертву! Тебя воспринимают тем, кем ты себя подаешь. С усилием разжимаю пальцы, автоматически сжавшиеся в кулаки еще при начале разговора.
- Сплетни? И что вас интересует? Кто с кем и как? Вряд ли я смогу рассказать вам что-то новое.
Стараюсь смотреть в лицо брюнетке, лишь краем глаза наблюдая за "ножичком". Ну, нервирует он меня. Женщина вообще должна брать в руки холодное оружие только для готовки! Вот только в нашем мире многие так не думают. И что характерно не думают именно женщины.
- Но может быть, вас интересует что-то конкретно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
You know too much
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Vampire Academy :: We will back :: We will back-
Перейти:  
NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения